plorthona









09.04
15:46

Студенты из Вашингтонского университета создали перчатки, озвучивающие язык жестов



Язык жестов – это вполне привычное явление для глухонемых людей, однако в большинстве своем абсолютно непонятен для всех остальных. Ни для кого не секрет, что без специальной подготовки понять язык жестов – невозможно. Таки образом можно смело сказать, что язык жестов для глухонемых людей совсем не решает проблему общения с окружающими. Общаться они могут только со специалистами или с себе подобными – весьма узким кругом людей. Решить эту проблему смогли несколько студентов-изобретателей из Вашингтонского университета. Они создали для людей вынужденных общаться таким образом инновационные перчатки, которые сделают их «речь» понятной для всех остальных.
Во главе проекта стояли студенты Томас Прайор и Навид Азоди. Они создали пару перчаток, которые распознают и озвучивают жесты, делаемые глухонемыми людьми. Делают это они при помощи целого набора разнообразных датчиков и сенсоров. Разработка студентов уже привлекла к себе внимание и была оценена специалистами на самом высоком уровне. Молодых изобретателей даже поощрили премией Lemelson-MIT в размере 10 тысяч долларов. Полученные средства молодые люди собираются использовать для развития своего проекта.
Перчатки получили название SignAloud. Обработав движения рук при помощи сенсоров, они передают собранные данные на компьютер по средству Bluetooth сигнала. Компьютер обрабатывает полученный сигнал и переводит его при помощи установки соответствия между проанализированным жестом и жестами заложенными в базу данных. После этого найденное слово озвучивается при помощи встроенных в перчатки динамиков.
Стоит пояснить, что «идейно» разработка молодых людей не является чем-то новым. Однако среди аналогичных устройств она стала настоящим прорывом, так как на сегодняшний день только перчатки SignAloud можно применять без особых проблем.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:











04.04
18:55

Пассажирский дрон Volocopter совершил первый пилотируемый полет



Немецкая компания E-volo совершила первый пилотируемый полет на своем 18-ротерном мультикоптере Volocopter VC200. Стоит сразу напомнить о том, что впервые представлен летательный аппарат был еще в 2013 году и с тех самых пор проект динамично развивается. Еще совсем недавно Volocopter мог разве что оторваться от земли, а теперь способен совершать полноценные полеты. Первые летные испытания летательного аппарата начались еще летом минувшего года. В феврале 2016 года команде E-volo наконец удалось получить все необходимые сертификаты для осуществления пилотируемых пассажирских полетов.

Последний публичный испытательный полет состоялся 30 марта. Мультикоптер с двумя пилотами удалось поднять на высоту в 20-25 метров. Скорость движения летательного аппарата при этом не превышала 25 кмч. В ближайшее время должно пройти еще два не публичных испытания. На одном из них мультикоптер будет опробован на скорости полета в 50 кмч, а на следующем скорость движения попытаются увеличить до 100 кмч.
Самое главное, что выделяет Volocopter VC200 на рынке летательных аппаратов – это невероятная простота в эксплуатации и пилотировании. По словам самих инженеров, управление их творением мало чем будет принципиально отличаться от управления миниатюрным частным БПЛА. Максимальная взлетная масса устройства составляет 450 килограмм. Максимальная дальность полета на одном заряде составляет 2 километра. Отпускная стоимость летательного аппарата составит порядка 340 тысяч американских долларов.
Отдельно напомним о том, что распространение частных БПЛА в последнее время достигает все больших масштабов. Власти многих государств выражают серьезное беспокойство в отношении этой тенденции. В США и России даже началась разработка законов, регулирующих использование мультикоптеров.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:












31.03
19:15

Вот мысль.

В очереди, мужчина: - Девушка, вы последняя? - Да. - Я за вами. - Очень приятно. А я за колой.






13.03
05:23

вот такая веселая приколюха,

Часто, когда снимаю джинсы, из карманов выпадает мелочь. Бывает некогда подбирать, а когда возвращаюсь - мелочи нет. Не придавала этому значения, пока не застала свою кошку за перетаскиванием монет под кровать. Две тысячи под кроватью. Мелочью. Две.


11.03
03:20

Тому кто любит анекдоты.

Лейтенант после пьянки утром проспал службу. У него звонит телефон.
Приятный женский голос:
- Товарищ лейтенант, вы хотите секс по телефону?
- Конечно, хочу!
- Тогда соединяю вас с командиром части.








Папки